Boltai

Общение на все темы
Текущее время: 29-03, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-02, 05:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 23:12
Сообщения: 119
Изображение

Samsung Electronics и компания Google представляют Galaxy Nexus, первый в мире смартфон, работающий на базе ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, последней версии популярной мобильной платформы Google. Galaxy Nexus оснащен HD-экраном с диагональю 4,65 дюйма, выполненным по технологии Super AMOLED и двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц.
«Samsung и Google вместе продвигают инновации в сфере мобильных устройств. Мы рады представить смартфон Galaxy Nexus, открывающий пользователям все возможности новейшей версии платформы Android. Компания Samsung с гордостью представляет первый смартфон на базе Ice Cream Sandwich, подтверждая статус ведущего производителя мобильных устройств», — говорит Дж. К. Шин (JK Shin), президент и глава подразделения Mobile Communications Business компании Samsung Electronics. — Мы продолжим выпускать устройства на платформе Android, обеспечивая потребителям безграничные возможности».

«Выход Ice Cream Sandwich свидетельствует об эволюции платформы Android. Новая версия операционной системы работает как на смартфонах, так и на планшетах, и других мобильных устройствах. Такие функции, как Android Beam и Face Unlock, показывают наше стремление к инновационным решениям. Весь потенциал новейшей версии нашей платформы реализован в смартфоне Galaxy Nexus», — говорит Энди Рубин (Andy Rubin), старший вице - президент мобильного подразделения Google.

Платформа Ice Cream Sandwich выводит платформу Android на качественно новый уровень. Инженеры переработали пользовательский интерфейс и представили ряд новых функций. В их числе можно выделить улучшенную реализацию многозадачности и работы в Интернете, обновленные уведомления, поддержку хот - спотов Wi-Fi и технологии NFC. Galaxy Nexus снабжен виртуальными кнопками управления, которые ранее не использовались в смартфонах на платформе Android. Экран блокировки, домашний экран, приложения и другие элементы были изменены, чтобы сделать новую версию платформы Android интуитивно понятной, красивой и функциональной.

В Ice Cream Sandwich предустановлено новое приложение People, которое позволяет пользователю просматривать страницы друзей, близких и коллег, их фотографии в высоком разрешении, а также проверять обновления их статуса в Google+. Galaxy Nexus оснащен обновленной камерой, способной записывать видео в качестве Full HD (1080p). Камера не имеет задержки срабатывания затвора, снабжена режимом съемки «Панорама» и предоставляет в распоряжение пользователя разнообразные эффекты, например, возможность замены заднего плана на фотографии.

Смартфон Galaxy Nexus подключен к облачному серверу, что позволяет хранить данные электронной почты, контакты и другую информацию и синхронизировать ее с другими устройствами. Магазин Android Market открывает пользователю доступ к более чем 300 000 приложений и игр. Также с помощью Galaxy Nexus можно покупать и читать книги, а также приобретать фильмы и просматривать их на экране своего смартфона. В США пользователи могут загружать свою музыку на облачные сервера при помощи сервиса Music Beta от Google.

В Ice Cream Sandwich реализована инновационная функция Face Unlock, которая использует распознавание лиц для разблокировки телефона. Функция Android Beam, с помощью технологии NFC, позволяет быстро обмениваться веб - страницами, приложениями и YouTube видеороликами с друзьями, просто поднеся телефоны друг к другу. Кроме этого, у пользователя есть возможность применять различные эффекты, например, заменить фон, при видеосъемке или видео - чате Google Talk.

Galaxy Nexus обеспечивает максимум возможностей сервисов Google, при этом владелец смартфона будет первым получать обновления ПО и новые приложения по мере их выхода.

Galaxy Nexus поддерживает мобильные сервисы Google, в том числе: Android Market, Gmail, Google Maps 5.0 с 3D-картами и навигацией, Google Earth, Movie Studio, YouTube, синхронизация с Календарем Google и обновленное приложение Google+.

Galaxy Nexus — это первый смартфон с 4,65-дюймовым дисплеем с разрешением 720p (1280 x 720 пикселей). Super AMOLED экран гарантирует превосходную четкость и яркость изображения в играх, при просмотре видео или веб - серфинге.

Следуя традиции изогнутого экрана, заложенной смартфоном Nexus S, дисплей Galaxy Nexus имеет немного изогнутую форму, благодаря чему смартфон удобно держать в руке. Покрытие Hyperskin задней крышки смартфона улучшает эргономику устройства и не дает ему выскользнуть из ладони. Толщина корпуса и рамки смартфона составляет всего 8,94 мм и 4,29 мм соответственно, что делает устройство необычайно портативным при внушительных размерах экрана.

Galaxy Nexus оснащен сверхбыстрым двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, обеспечивающим высокую производительность. Подобный процессор позволяет потребителю использовать расширенные возможности многозадачности, наслаждаться новейшими играми и смотреть потоковое видео высокого разрешения. Поддержка сетей LTE или HSPA+ в сочетании с двухъядерным процессором обеспечивает высокую скорость просмотра веб - страниц. С новым смартфоном Galaxy Nexus пользователь всегда будет иметь под рукой высокоскоростной интернет.

Galaxy Nexus поступит в продажу в странах Европы в ноябре, и затем появится на других рынках.

Cеть HSPA+ 21Mбит/сек, HSUPA 5.76Mбит/сек 850/900/1900/1700/2100
EDGE/GPRS 850/900/1800/1900
*доступность LTE-версии зависит от региона
Процессор Двухъядерный с частотой 1,2 ГГц
Экран 4,65 дюйма, Super AMOLED, разрешение 1280 x 720
Операционная
система Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)
Камера Основная: 5 Mпикс с автофокусом, LED-вспышкой, нулевой задержкой
срабатывания затвора и функцией shot2shot
Фронтальная: 1.3Mпикс для видеозвонков
Видео Кодеки: MPEG4/H.263/H.264
Воспроизведение: 1080p 30 кадр/сек
Запись: 1080p Full HD 30 кадр/сек
Аудио Кодеки: MP3/AAC/AAC+/eAAC+
Вход для наушников 3,5мм
Мобильные сервисы Google
Магазин приложений Android Market™, Gmail™, Google Earth™, YouTube™,
Movie Studio
Карты Google™ 5.0 с 3D-картами и навигация turn-by-turn
Синхронизация с Календарем Google, приложением Google+
Подключения: Bluetooth 3.0, USB 2.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2.4ГГц/ 5ГГц)
Технология NFC
Датчики Акселерометр, компас, гироскоп, датчик внешнего освещения, датчик
приближения, датчик давления
Память: 1ГБ (RAM) + 16ГБ / 32ГБ встроенной памяти
Размеры: 135,50 x 67,94 x 8,94мм, вес 135 гр.
Аккумулятор: Стандартный, Li-on 1750 мАч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB